суббота, 30 ноября 2013 г.

СП "Зимняя сказка"

Вот и готов мой снеговичок!!!
Правда ещё рамку не смогла подобрать, но всё-равно ужасно собой довольна)))
Должна сказать, что я не фанат вышивки. Хотя, учили меня с детства и мама и бабушка. Мама вышивает крестиком до сих пор, а бабушка очень хорошо вышивала гладью. У неё, как положено, на обратной стороне вышивки был только контур рисунка. Очень красиво, конечно.
Но, вот меня вышивка, как то не захватывала никогда.
Но, вот, когда я увидела это чудо в блоге Ручные вещи у Ирины Китаевой, очень захотелось повышивать!!!
Процесс понравился!!! 
Ирина прекрасный учитель, все инструкции очень подробные и понятные, даже для такого новичка, как я.
Удовольствие от работы получила огромное)))
Ирина, спасибо!!!
Надеюсь, что ещё не раз поучусь в вашей школе вышивки!
Вот мой снеговичочек!!!

Бактус

Теперь и у меня есть мягкий, тёплый, красивый шарфик :-)
СП по нему проводила Ольга Пашина в своем блоге Мама с нами
Олечка, спасибо!!!
Отчитываюсь в последних рядах, потому что очень долго не могла подобрать подходящую пряжу. С детства не люблю шерсть. Ну, в смысле, не люблю, что она колется. Прям ничего с собой не могу поделать. Я по натуре мерзлячка, и поэтому без шерстяных вещей никуда. Ну, вот, непереносимость шерсти у меня какая-то. Если бы я свитер себе вязала, то там попроще было бы. Одела бы под него водолазку и фсё))) А тут бактус, его же на шею прямо надо повязывать. Вот потому я и искала долго подходящие нитки. Ходила в магазине и прикладывала моточки к лицу и шее))) Не знаю, что думали люди, которые на меня смотрели)))
Вообщем, в итоге я выбрала пряжу "Бамбино", состав 35% - шерсть меринос, 65% - акрил.
Надеюсь, что не замёрну)))
Вот моя обновочка :-)

Цвет пряжи нежно-голубой. Фотоаппарат искажает.

четверг, 21 ноября 2013 г.

Моя куколка в рамках СП

Ууууууууф!
Вот и могу похвастаться своей голубоволосой красавицей))) Люблю её очень! Девочка получилась с характером))) Очень мне мою дочу напоминает)))
Вот такая девочка родилась благодаря СП, который проводила Олеся.
Олеся!!! Спасибо!!!

СП - 3 этап (всё с начала)

Всем привет!!!
Я не пропала, просто у меня на работе завал и я ничего толком не успеваю. Записалась в несколько СП одновременно, вот и сижу, пыхчу, да делаю по-тихоньку.
Этот этап я уже показывала, но... Есть у меня одна черта характера, которая не дает мне спокойно жить. Сколько себя помню, такая была. Вообщем, если мне что-то перестаёт нравится, то я переделываю, и зачастую приходится начинать всё с самого начала. Бывало даже полностью связанные или сшитые вещи распарывала и начинала по новой. Не могу, внутренний голос меня постоянно ковыряет и нет мне покоя, пока не исправлю(((
 Вот такой я чумачечий человек :)
Вот, в этот раз так и случилось, переделывала всю куклу))) Но так как по предыдущим этапам я уже отчиталась, то заново выкладывать не стала. Покажу только волосы)))
Вот так выглядела моя девочка в предыдущем отчёте
А вот второй вариант:
Я очень долго искала шёлковые или капроновые нитки подходящего цвета и нужной толщины, но, увы, нигде не смогла найти. Были только чёрные и белые((( Поэтому я купила шёлковые нитки голубого цвета какие были в магазине, но они оказались оооооооооочень тонкие.
Я решила всё-таки попробовать, но через некоторое время поняла, что волосы будут слишком долго "расти"
Вот так выглядела моя куколка после 2-х часового наращивания волос)))
Поэтому я отмела второй вариант и поехала дальше искать нитки. Нашла только вот такие, вроде бы вискоза, забегая вперед скажу, что кроме того, что мне пришлось вырезать ненужный белый участок нити, обнаружился ещё один недостаток - их нельзя сильно тянуть, они просто растягиваются и рвутся, как прядка шерсти. Девочки, которые занимаются валянием, меня поймут.
Но мы ведь не ищем лёгких путей)))


После недельной войны, получился вот такой результат)))
Попытка номер ТРЫ)))


Нарисовала карандашом ей глазки

Вот так завершился наконец-то мой третий этап))) Ура!!!


суббота, 2 ноября 2013 г.

Отчёт по СП - третий этап

Третий этап - это оформление глазок и пришивание волос. Шёлковые нитки в магазине были только белого цвета. У меня были только жёлтые!!! Потому взяла пряжу голубого цвета, которая мне понравилась больше всех. С ней, конечно, прическа будет более пышная. Нарезала нитки и привязываю по одной штучке с помощью крючка. Олеся в описании делает это иголкой, но у меня быстрее получается крючком. 

Отчёт по СП - второй этап

Во втором этапе нужно было соединить детали и набить тельце куклы. Было трудно! Я впервые осваивала такое крепление. В этой куколке сделала не всё правильно, первый блин, как говориться...
Шплинтов у меня не было, поэтому я использовала пуговицы. Помучиться немного пришлось. В первый раз всегда сложнее. Тем более, что ткань я взяла, совсем не тянущуюся, чем ещё больше усложнила себе работу. Но я очень рада, что понимание всё-таки пришло)))
Я уже очень люблю свою куколку!!! Пусть она не идеальна, но я её очень люблю!!!
И я знаю, что в следующий раз будет лучше)))
Вот она, моя девочка, ну или что-то уже похожее на неё)))

Отчёт по СП - 1 этап

Девочки, я пропустила все сроки по СП, который проводит Олеся! Поэтому приходиться догонять просто семимильными шагами. Шью после работы по ночам, времени свободного катастрофически не хватает. На работе коллега ушла в отпуск, поэтому выходных практически нет, так как народу не хватает. Поэтому простите за фото. Всё делается глубокой ночью.
Отчитываюсь по первому этапу - раскрой и сшивание тельца куколки

Поделиться